Weltweit für Sie vor Ort:
mit Kompetenz und Kundennähe.

Als global agierendes Unternehmen ist es selbstverständlich, Sie auch kurzfristig mit unseren Produkten, individuellen Lösungen im Anlagenbau und  Serviceleistungen zu unterstützen. Unser weltweites Netz bietet Ihnen jederzeit die entsprechenden Ansprechpartner.

Sie wünschen Kompetenz und Kundennähe? Wählen Sie Ihre Drache-Niederlassung!

Drache GmbH
Werner-von-Siemens-Straße 24-26
D65582 Diez | Germany

T +49 (0)6432-6070
F +49 (0)6432-60752

mail@drache-gmbh.de
www.drache-gmbh.de

Vertrieb & Anwendungstechnik

Frank Reusch

Dipl.Ing. (FH) Maschinenbau
Geschäftsführer Vertrieb

Telefon: +49 (0)6432 607-33
E-Mail: frank.reusch@drache-gmbh.de

Jochen Schnelle

Dipl.Ing. Werkstoffwissenschaften
Technischer Vertrieb

Telefon: +49 (0)6432 607-35
E-Mail: jochen.schnelle@drache-gmbh.de

Georg Margraf

Dipl.Ing. (FH) Keramik
Technischer Vertrieb

Telefon: +49 (0)6432 607-21
E-Mail: georg.margraf@drache-gmbh.de

Larissa Adolf

Dipl.Ing. Gießereitechnik
Technischer Vertrieb

Telefon: +49 (0)6432 607-38
E-Mail: larissa.adolf@drache-gmbh.de

Andreas Müller

Industriemeister Gießereitechnik
Technischer Vertrieb

Telefon: +49 (0)6432 607-32
E-Mail: andreas.mueller@drache-gmbh.de

Dustin Hoffmann

Teamleitung Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 (0)6432 607-30
E-Mail: dustin.hoffmann@drache-gmbh.de

Sabine Jung-Kroneck

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 (0)6432 607-31
E-Mail: sabine.jung-kroneck@drache-gmbh.de

Nicole Friedrichs

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 (0)6432 607-78
E-Mail: nicole.friedrichs@drache-gmbh.de

Katrin Grimpe

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 (0)6432 607-67
E-Mail: katrin.grimpe@drache-gmbh.de

Qualitätswesen

Markus Byczek

Leiter Qualitätswesen
Six Sigma Blackbelt

Telefon: +49 (0)6432 607-29
E-Mail: markus.byczek@drache-gmbh.de

Einkauf

Manuel Schmidt

Leitung Einkauf

Telefon: +49 (0)6432 9181-21
E-Mail: manuel.schmidt@drache-gmbh.de

Tina Fischer

Einkauf

Telefon: +49 (0)6432 607-63
E-Mail: tina.fischer@drache-gmbh.de

Anita Smolinski

Einkauf

Telefon: +49 (0)6432 607-66
E-Mail: anita.smolinski@drache-gmbh.de